instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Владивостокская крепость. Групповой портрет» посетит города Дальнего Востока

Выставка «Владивостокская крепость. Групповой портрет» посетит города Дальнего Востока

Проект организован Государственным музеем-заповедником «Владивостокская крепость» совместно с Приморским музеем имени В. К. Арсеньева. С ноября по февраль выставку смогут увидеть жители и гости Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Находки и посетители Международного аэропорта Владивосток.

В экспозиции представлены свидетельства, дающие представления о масштабе и назначении уникального фортификационного комплекса: фотографии, чертежи, документы, рисунки, карты и плакаты. Среди наиболее интересных экспонатов – фотографии участников строительства крепости, ставшей форпостом России на её Тихоокеанских рубежах.

Анжелика Петрук, заместитель директора Приморского музея имени В.К. Арсеньева по научной работе, куратор передвижной выставки:

«…это было замечательное братство, сплочённый союз людей, которых объединяли не только профессиональные компетенции, но и дружба. Взяв за основу две групповые фотографии, мы решили рассказать истории запечатлённых на них персонажей – людей, достойно проживших большую часть жизни во Владивостоке и вспоминавших эти годы как лучшее время в своей судьбе».

В рамках выставки будут прочитаны лекции по истории Владивостокской крепости: «Владивостокская крепость – форпост Российской империи на Дальнем Востоке (1860–1923 годы)» и «Счастливые люди…». Владивостокская крепость в судьбах современников: инженеры и командный состав». Расскажет о людях и их неразрывной связи с историей крепости Роман Авилов, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, исследователь Владивостокской крепости.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации