instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставки, которые все же стоит посетить

Выставки, которые все же стоит посетить

Если рабочие будни в ушедшем году не позволили вам посетить выставки в музеях, то каникулы – самое подходящее время, чтобы наверстать это. Очень рекомендуем обратить внимание на три уникальных проекта, которые близятся к завершению.

«В будущее возьмут не всех» в Новой Третьяковке – выставка произведений Ильи и Эмилии Кабаковых, одних из основателей московской концептуальной школы, создателей особого вида современного искусства – «тотальной инсталляции». На выставке представлены произведения, охватывающие период почти в шесть десятилетий – от ранних работ, выполненных до отъезда из СССР, до инсталляций, макетов и живописных серий последних лет. Само название выставки и лекции «В будущее возьмут не всех…» заимствовано у одной из самых важных инсталляций, занимающей центральное место в экспозиции.

«Парижские вечера баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера», которая расскажет о салоне баронессы Элен Эттинген и художественной жизни Парижа времен расцвета авангарда в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. На выставке представлено около 30 картин, до полусотни рисунков, уникальные архивные материалы, произведения прикладного искусства и дизайна из частного архива французских наследников баронессы и крупнейших французских музеев искусства ХХ века — Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду, Музея Оранжери, Музея современного искусства города Парижа, а также Художественного музея Атенеум (Хельсинки), музея Пти-Пале (Женева) и Национальной библиотеки Франции. 

«BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей» в 2-х выставочных залах Московского Кремля. Ретроспективная выставка представляет более пятисот уникальных драгоценных украшений из коллекции наследия Bulgari – всемирно известного ювелирного итальянского Дома BVLGARI с более 130-летней историей, а также из мировых частных собраний.

Выставки закончат свою работу 13 января 2019 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации