instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»-2019

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»-2019

Подведены итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»-2019, где были оценены представленные в заочной форме инновационные методические материалы. Всего в первом туре приняли участие 182 преподавателя. Во второй очный тур конкурса для проведения открытого урока на базе одного из учебных заведений сферы культуры и искусства федерального подчинения в г. Москву приглашены 15 преподавателей музыкально-теоретических дисциплин детских школ искусств России.

Итоги первого этапа общероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин детской школы искусств»

ФИО

Город/ село/область/республика

Номер и название школы

Башмакова Ирина Вячеславовна

Красноярский край, г. Красноярск

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №1»

Григорьева Светлана Владимировна

Чувашская Республика, г. Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская десткая музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»

Афонина Ольга

Ивановна

Республика Татарстан,

г. Альметьевск,

п.г.т. Нижняя Мактама

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2»

Горлина Анастасия Григорьевна

Орловская область,

п.Стрелецкий

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Орловского района»

Куранова Юлия Александровна

Волгоградская область

г. Волгоград

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская музыкальная школа №1»

Гончарова Мария Сергеевна

Ленинградская область, Всеволожский р-н, д. Лесколово

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кузьмоловская школа искусств»

Королёва Елена Алексеевна

Свердловская область, г. Екатеринбург

Муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа №11 им. М.А. Балакирева

Шехирева Елена Маскимовна

Вологодская область,

г. Великий Устюг

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Великоустюгская детская школа искусств»

Столова Елена Юрьевна

г. Санкт-Петербург

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей»

Хомушку Урана Болат-ооловна

Республика Тыва, г. Кызыл

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Республиканская основная общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат им. Р.Д. Кенденбиля»

Жарова Марина Александровна

 

Самарская обл., г. Тольятти

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская школа искусств «Гармония» городского округа Тольятти

Богданова Татьяна Петровна

Кемеровская обл., Калтанский городской округ, п. Малиновка

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №37»

Линькова Мария Владимировна

Челябинская обл., г. Магнитогорск

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4»

Ращепкина Лариса Рудольфовна

Курганская обл., г. Курган

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Кургана «Детская музыкальная школа №1 им. И.А. Парфёнова»

Лаврентьева Галина Николаевна

 

Владимирская обл., г. Муром

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3 им. Лаврентьева»

 

Оргкомитет конкурса

1. Ярилова Ольга Сергеевна – Председатель, заместитель Министра культуры

2. Золоторева Наталия Михайловна – заместитель Председателя, директор Департамента науки и образования Минкультуры России

3. Щербакова Анна Иосифовна – ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

4. Алябьева Анна Геннадьевна – зав. кафедрой философии, истории теории культуры и искусства, доктор искусствоведения, профессор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке

5. Добронравова Татьяна Дмитриевна проректор по учебно-воспитательной работе Академии хорового искусства имени
В.С. Попова

Жюри конкурса        

1. Алябьева Анна Геннадьевна – доктор искусствоведения, профессор МГИМ им. А.Г. Шнитке, зав. кафедрой философии, истории, теории культуры и искусства, Член Международного Совета по традиционной музыке при ЮНЕСКО (ICTM)

2. Шабшаевич Елена Марковна – доктор искусствоведения, профессор МГИМ им. А.Г. Шнитке

3. Цуканова Марина Вениаминовна – зав. кафедрой истории и теории музыки, кандидат искусствоведения, профессор Академии хорового искусства имени В.С. Попова

4. Громова Ольга Викторовна – доцент кафедры философии, истории, теории культуры и искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке

5. Клесова Инна Олеговна – преподаватель кафедры философии, истории, теории культуры и искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке

Желаем продуктивной и успешной работы всем участникам!

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 02.12.2019 Дата последнего изменения страницы: 02.12.2019
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации