instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявляется конкурс на предоставление субсидии некоммерческой организации на творческий проект «Организация и проведение ежегодного XX Российско-Финляндского культурного форума»

Объявляется конкурс на предоставление субсидии некоммерческой организации на творческий проект «Организация и проведение ежегодного XX Российско-Финляндского культурного форума»

Объявляется конкурс среди некоммерческих организаций (далее – НКО) на реализацию творческого проекта «Организация и проведение ежегодного XX Российско-Финляндского культурного форума»

Творческий проект должен быть представлен строго в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

Цель проекта:

Повышение значимости культурной и международной совместной деятельности, содействие сохранению и развитию материального и нематериального культурного наследия регионов двух стран, возникновение и развитие совместных партнерских проектов.

Осуществление проекта является продолжением развития международного сотрудничества между Финляндией и Россией.

Задачи проекта:

- создание функциональной программы, в которой выделены главные приоритеты сотрудничества;

- развитие инновационных технологий, направленных на сохранение культурного наследия России и Финляндии;

- развитие сотрудничества в области проектной деятельности;

- содействие созданию условий для сохранения и развития национальной культуры и языка коренных народов России;

- развитие прямого международного сотрудничества в сфере культуры;

- реализация новых и продолжение начатых ранее совместных проектов;

- расширение форм культурного сотрудничества;

- содействие в организации участия субъектов Российской Федерации в сотрудничестве деятелей культуры Финляндии и России, а также оперативное информационное обеспечение потенциальных участников форума и освещение деятельности форума в электронных СМИ.

- реализация партнерского взаимодействия, которое способствует развитию культурного сотрудничества двух стран.

Обязательное условие

Объем средств федерального бюджета, расходуемых на творческий проект, должен составлять в пределах 6 млн. рублей включительно.

Предполагаемое место проведения XX Российско-Финляндского культурного форума: Российская Федерация, г. Тула

Предполагаемые даты проведения форума: 27-29 сентября 2019 г.

Статус творческого проекта – международный.

Сроки и адрес представления заявок

с 12 по 30 апреля 2019 года.

Для участия в конкурсном отборе некоммерческая организация направляет в Департамент регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России заявку на бумажном носителе.

Заявка должна быть сброшюрована в одну или несколько папок и опечатана. Первой должна быть подшита опись документов, входящих в состав заявки.

Заявки, оформленные с нарушением условий данного конкурса, не рассматриваются.

Присланные на конкурс материалы не возвращаются, рецензии не выдаются.

Документы и материалы, поступившие в Минкультуры России после 30 апреля 2019 г., а также переданные по факсу или электронной почте, к рассмотрению не принимаются.

Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки следует направлять по адресу:
Министерство культуры Российской Федерации,
М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва, Россия, 125993.

Обязательная пометка на конверте:

Заявка в Департамент регионального развития и приоритетных проектов на реализацию творческого проекта «Организация и проведение ежегодного XX Российско-Финляндского культурного форума»

ВНИМАНИЕ:

Заявки нужно опускать в упакованном виде в ящик, стоящий на первом этаже Минкультуры России (М.Гнездниковский пер., дом 7/6, стр. 1,2, Москва) или можно направлять по почте письмом с уведомлением о вручении.

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

Департамент регионального развития и приоритетных проектов Минкультуры России проводит регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов.

Документы и материалы, представленные НКО, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Минкультуры в разделе:

Министерство/ Департаменты/ Департамент регионального развития и приоритетных проектов/ Документы/ Протоколы заседания Экспертного совета по подведению итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческого проекта «Организация и проведение ежегодного XX Российско-Финляндского культурного форума»

Нормативно-правовая база проведения конкурса

1. Постановление Правительства РФ от 27.06.2018 № 741 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (далее – Правила). (1)

2. Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 13.08.2018 № 1445 «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, а также перечня расходов, связанных с предоставлением указанной субсидии», зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.09.2018 № 52151, (далее — Приказ). (2)

Некоммерческая организация на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должна соответствовать следующим требованиям:

а) у некоммерческой организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) у некоммерческой организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

в) некоммерческая организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства.

Некоммерческие организации подают заявки на участие в конкурсе строго в установленной форме.

Заявка должна включать следующие документы(3):

а) план реализации творческого проекта (описание проекта от 5 до 15 страниц формата А4);

б) обоснование необходимости финансовой поддержки для осуществления финансового обеспечения и (или) возмещения расходов, связанных с реализацией творческого проекта (смета расходов, включающая виды расходов, указанные ниже);

в) сведения о некоммерческой организации-заявителе, включающие

- основные цели деятельности некоммерческой организации-заявителя в соответствии с ее учредительными документами;

- материально-технические и кадровые ресурсы некоммерческой организации;

г) справка территориального органа Федеральной налоговой службы об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, полученная не ранее чем за один месяц до дня объявления сбора заявок;

д) копии учредительных документов;

е) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени некоммерческой организации без доверенности. В случае, если от имени некоммерческой организации действует иное лицо, к заявке также прикладывается доверенность на осуществление действий от некоммерческой организации, заверенная в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ж) подписанная уполномоченным лицом некоммерческой организации справка об отсутствии просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом.

К заявке прилагается сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя заместителя Министра культуры Российской Федерации О.С.Яриловой, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

Заместителю
Министра культуры
Российской Федерации
О.С.Яриловой

Уважаемая Ольга Сергеевна!

(наименование некоммерческой организации) просит оказать государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (4) - 1 экз.;

2. План реализации творческого проекта

3. Смета расходов

4. Сведения о некоммерческой организации-заявителе, включающие

- основные цели деятельности некоммерческой организации-заявителя в соответствии с ее учредительными документами;

- материально-технические и кадровые ресурсы некоммерческой организации

5. Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов)

6. Копии учредительных документов (Устав и др.), заверенные уполномоченным лицом

7. Протоколы общего собрания учредителей о государственной регистрации НКО, о назначении руководителя НКО, доверенность на подписанта в случае, если документы подписаны лицом, действующим по доверенности.

8. Копии свидетельств о государственной регистрации НКО, о внесении записи в ЕГРЮЛ, о постановке на учет в налоговом органе по месту её нахождения.

Подпись уполномоченного лица (печать при наличии).

В случае ненадлежащего оформления, неполноты или недостоверности сведений, содержащихся в представленных документах, представления неполного комплекта документов (3) заявка к рассмотрению не принимается.

Заявки, представленные НКО, рассматриваются в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации, в течение не более 60 рабочих дней со дня завершения приема документов для участия в конкурсном отборе.

Виды расходов, на которые должна быть направлена субсидия некоммерческой организации на реализацию творческого проекта

1) по оплате труда сотрудников организации;

2) по оплате аренды помещения, занимаемого организацией на время подготовки и проведения творческих проектов;

3) по оплате договоров на право показа и исполнения произведений, а также на передачу прав использования художественных произведений и аудиовизуальной продукции;

4) по оплате работ (услуг) по обеспечению условий по приему и направлению участников творческих проектов и специалистов, привлекаемых к реализации творческих проектов, включая наем жилого помещения, проезд, питание, выездные документы, трансферты;

5) по оплате обеспечения работ (услуг) по транспортировке выставочных экспонатов и оборудования, декораций, музыкальных инструментов, костюмов и иного имущества участников творческих проектов, включая услуги по обеспечению охраны и оформлению таможенных документов;

6) по оплате работ (услуг) рекламно-информационного обеспечения, включая разработку и изготовление рекламно-полиграфической продукции, сувенирной продукции, информационно-методических, текстовых, фото- и видеоматериалов, размещение соответствующих материалов в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", создание и администрирование интернет-ресурсов, мобильных приложений и других информационных продуктов;

7) по оплате работ (услуг) по организации персональной идентификации участников творческих проектов, включая регистрацию и аккредитацию;

8) по оплате работ (услуг) по обеспечению творческих проектов декорациями, сценическими, экспозиционными и иными конструкциями (включая приобретение, аренду, изготовление, монтаж (демонтаж), доставку, погрузку-разгрузку и обслуживание);

9) по оплате работ (услуг) по обеспечению творческих проектов реквизитом, бутафорией, гримом, постижерскими изделиями, театральными куклами, сценическими костюмами, в том числе головными уборами и обувью, включая приобретение, аренду и изготовление;

10) по оплате работ (услуг) по художественно-декорационному, видео, рекламному оформлению сценических площадок, территорий и помещений в связи с проведением творческих проектов;

11) по оплате работ (услуг) по предоставлению сценических и экспозиционных площадок и помещений для реализации творческих проектов, включая оплату аренды;

12) по оплате работ (услуг) по обеспечению творческих проектов необходимым техническим (свет, звук, видео и иным) и технологическим оборудованием, выставочным оборудованием, включая доставку, монтаж (демонтаж), упаковку-распаковку, погрузочно-разгрузочные работы и обслуживание;

13) по оплате аренды музыкальных инструментов, необходимых для реализации творческих проектов;

14) по оплате работ (услуг) по организации онлайн трансляций творческих проектов;

15) по оплате работ (услуг) по профессиональному сопровождению творческих проектов на иностранных языках;

16) по оплате работ (услуг) и гонораров творческим работникам, творческим коллективам, специалистам, привлекаемым к реализации творческих проектов;

17) по оплате работ (услуг) по обеспечению безопасности при проведении творческих проектов;

18) по оплате работ (услуг) по подготовке нотного материала для проведения творческих проектов;

19) по оплате работ (услуг) по обеспечению творческих проектов в сфере изобразительного искусства, включая выполнение дизайн-проекта экспозиции, создание концепции выставки, тематико-экспозиционного плана, оформление произведений в рамы и паспарту, оцифровку изображений, реставрацию произведений, страхование экспонатов, формирование экспозиционно-выставочного пространства, включая застройку экспозиции временными выставочными конструкциями, приобретение расходных материалов для экспозиции;

20) на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации