instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

Организаторы конкурса: Минкультуры России, Минпросвещение России, Минприроды России, Росгвардия, Ростуризм, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводится с целью привлечения внимания общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации.

В рамках конкурса участники пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут Всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают экскурсионные программы на экологических тропах, сформируют предложения по популяризации и развитию экологических троп.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы. На каждого участника предоставляется информационная справка, в которой перечисляется профессиональный опыт и опыт общественной деятельности.

Конкурс включает два этапа:

– заочный этап (15 мая – 15 июня);

– очный этап (14 июля – 31 июля)

 Участникам необходимо до 15 июня выбрать экологическою тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник). Прием заявок и пакет документов для участия в Конкурсе направляется на электронный адрес Оргкомитета turdobra@yandex.ru. Список туристских маршрутов будет доступен на сайтах http://волонтерыпобеды.рф/ и https://www.mkrf.ru/.

Прошедшие первый тур команды пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики, инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе.

По итогам прохождения заявленного экологического маршрута в Оргкомитет конкурса необходимо направить: видеоролик о прохождении маршрута, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии, информационные материалы для записи аудиогида.

3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

Подробности о конкурсе можно уточнить в Положении и в ВОД «Волонтеры Победы» и Министерстве культуры РФ.

Список региональных координаторов Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут» от ВОД «Волонтеры Победы».

Перечень возможных экологических троп, предлагаемых для Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» 

Дорожная карта Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут»

«Зеленые маршруты» - это туристские маршруты (экологические тропы) включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации