instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

30 детских школ искусств будут отремонтированы в Омской области в 2020 году

30 детских школ искусств будут отремонтированы в Омской области в 2020 году

Сумма федерального финансирования на 2020 год составляет более 225 млн рублей. Планируется, что на эти средства будет отремонтировано 30 детских школ искусств в городе Омске и муниципальных районах. Перечень школ-получателей средств будет утвержден на основе тех заявок, которые были направлены в Минкультуры России. В 2021 и 2022 гг. финансирование данного направления продолжится.

Поддержка детских школ искусств – это одно из основных направлений национального проекта «Культура». В 2019 году в рамках нацпроекта 50 ДШИ региона были обеспечены новыми пианино. В этом году из федерального и областного бюджетов выделяется 56,8 млн рублей на приобретение новых музыкальных инструментов и оборудования для творческих дисциплин в омских школах искусств. Закупка инструментов детскими школами искусств будет проводиться до конца 2024 года.

На территории Омской области сеть образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры составляет 66 единиц – 26 находятся в областном центре, 40 – в муниципальных районах Омской области. Количество учащихся ДШИ на конец 2019 года составляет 22,6 тыс. человек, что на 15,9% больше, чем в 2017 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации