instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

5 виртуальных концертных зала будут созданы в Оренбургской области

5 виртуальных концертных зала будут созданы в Оренбургской области

В 2020 году 5 муниципальных образований Оренбургской области получили федеральные средства на оснащение концертных залов высокотехнологичным мультимедийным и акустическим оборудованием.

В Абдулино новое оборудование установят в большом зале районного Дома культуры: для этого необходимо иметь большой экран и соответствующую мощность звука. В Кувандыке оснащается малый зал Дома культуры на 40 посадочных мест. Технологиями виртуальных концертных залов начнут пользоваться и в детских школах искусств в Новотроицке, Орске и Гае. Средства выделены в рамках нацпроекта «Культура». Реконструируемые залы стали участниками проекта «Виртуальный концертный зал». Благодаря этому у жителей области появится возможность смотреть трансляции концертов в прямом эфире. 

Оренбургская областная филармония прорабатывает возможность трансляций фестивалей или больших концертов в муниципальные образования региона. Помимо этого есть опыт онлайн-показов спектаклей из зала Оренбургского драматического театра им. М. Горького.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации