instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Автоклуб доставлен в Белгородскую область

Автоклуб доставлен в Белгородскую область

В рамках национального проекта «Культура» передвижной многофункциональный культурный центр поступил в пользование работников учреждений культуры Белгородского района.

Автоклуб позволит проводить полноценные концерты в тех населенных пунктах района, где нет культурно-досуговых учреждений. Он включает в себя сцену-трансформер, звуковое, световое и мультимедийное оборудование.

Специализированное транспортное средство уже используется в Новооскольском, Алексеевском, Шебекинском городских округах, Волоконовском и Прохоровском районеах Белгородской области.

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта запланировано поставить 5 автоклубов в Белгородский, Краснояружский, Ракитянский, Ивнянский и Чернянский районы области. Общая сумма средств, направленных на это, составляет 24 785,9 тыс. рублей: 22 604,4 тыс. рублей – из федерального бюджета, 942,0 тыс. рублей – из областного, 1 239,5 тыс. рублей – из местных бюджетов.

До конца 2020 года с помощью автоклубов планируется провести мероприятия, в которых примут участие около 30 тыс. посетителей.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации