instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ДШИ г. Новоузенска одна из первых была оснащена музыкальными инструментами в Саратовской области

ДШИ г. Новоузенска одна из первых была оснащена музыкальными инструментами в Саратовской области

В рамках национального проекта «Культура» Детская школа искусств г. Новоузенска стала одной из первых ДШИ в Саратовской области по приобретению музыкальных инструментов, учебно-методических материалов и оборудования.

Благодаря инициативам Президента и Правительства РФ школа получила беспрецедентные меры финансовой поддержки, которые позволят закупить качественные музыкальные инструменты, современное оборудование.

На данный момент за счет средств областного и федерального бюджета уже успешно поставлены новые аккордеон "Тула" и баян "Юпитер", световое оборудование для школьных досок и напольные софиты для художественного отделения. Библиотечный фонд школы пополнился интерактивными пособиями по музыкальной литературе от издательства "Музыка".

Также ожидаются поставки народных инструментов (баяны, аккордеоны, домры, балалайки), 4 фортепиано. Для отделения изобразительного искусства будут приобретены стеллаж для хранения рисунков, мольберты, магнитно-маркерная доска. Поставка интерактивного оборудования, учебно-методических пособий для кабинетов музыкально-теоретических дисциплин, зеркал для хореографического класса будет осуществлена в 2020 году.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации