instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Две краснодарские детские школы искусств получили музыкальные инструменты

Две краснодарские детские школы искусств получили музыкальные инструменты

В детские школы искусств № 10 им. В. В. Магдалица и № 12 Краснодара доставили новые музыкальные инструменты – рояль, пианино, баяны, аккордеоны, скрипки, балалайки, домры, – а также интерактивные панели, учебные пособия, звукоусилительное оборудование.

«Благодаря нацпроекту «Культура» школы искусств получают современные музыкальные инструменты и оборудование. Это позволяет укрепить их материально-техническую базу, помочь профессиональной ориентации учащихся», – отметили в министерстве культуры Краснодарского края.

В 2019 году в рамках нацпроекта приобретены музыкальные инструменты в две школы, а в 2020 году их получат еще 26 учреждений. Всего до 2024 года субсидии на оснащение инструментами и оборудованием получат 71 школа и 6 профессиональных образовательных учреждений региона.

В прошлом году учреждения края получили 105 новых пианино, а в этом году осуществляется поставка 138 ударных инструментов отечественного производства, закупленных за счет федеральных средств в соответствии с поручением Президента РФ.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации