instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Капитальный ремонт культурно-социального центра завершился в станице Голубицкой Краснодарского края

Капитальный ремонт культурно-социального центра завершился в станице Голубицкой Краснодарского края

Капитальный ремонт культурно-социального центра завершился в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края. Здание дома культуры было построено в 1986 году и до сегодняшнего дня ремонтные работы не проводились.

За последние несколько лет за счет бюджета поселения был произведен капитальный ремонт кровли, установлены металлопластиковые окна, выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций сценической коробки и драпировки, установлена автоматическая пожарная сигнализация.

В 2019 году учреждение стало участником регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На капитальный ремонт входной группы и фасада Голубицкого культурно-социального центра были выделены 2,3 млн рублей, в том числе 1,6 млн рублей из федерального бюджета и более 500 тысяч рублей — из краевого бюджета.

По итогам мониторинга в августе 2019 года министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина отметила, что дальше предстоит работа по укреплению материально-технической базы учреждения, которая так же должна соответствовать современным реалиям.

До конца года в рамках региональной составляющей федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Краснодарском крае завершатся капитальные ремонты еще шести домов культуры: в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Кущевском, Новопокровском, Брюховецком районах и Анапе. Капитальный ремонт Синегорского сельского клуба в Абинском районе и Переясловского сельского Дома культуры в Брюховецком районе уже завершен.

В рамках нацпроекта «Культура» до 2024 года в Краснодарском крае планируется капитальный ремонт не менее 24 культурно-досуговых учреждений, модернизация не менее 17 кинозалов, обеспечение музыкальными инструментами и оборудованием 77 учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры и искусства, в том числе шести колледжей, создание трех выставочных проектов, снабженных цифровыми гидами в формате дополненной реальности, в трех государственных музеях, создание виртуальных концертных залов и модельных библиотек, работа по повышению квалификации представителей отрасли и развитие волонтерского движения в сфере культуры региона.

Объемы финансирования, запланированные по региональной составляющей нацпроекта «Культура» со сроком реализации до 2024 года, сегодня составляют около 700 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации