instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Капитальный ремонт Саратовского театра кукол «Теремок» завершат в 2020 году

Капитальный ремонт Саратовского театра кукол «Теремок» завершат в 2020 году

Капитальный ремонт театра кукол «Теремок», который проводится в рамках нацпроекта «Культура», не приостановлен: все работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

В настоящий момент завершаются работы по укреплению фундамента. Рабочие заливают стяжку пола в фойе второго этажа и зрительного зала, идёт ремонт служебных помещений, начались кровельные и фасадные работы.

В течение 2020 года планируется полностью обновить театр и благоустроить прилегающую территорию: работы должны быть завершены 1 декабря, а торжественное открытие запланировано на 22 декабря.

Кроме этого, театр продолжает радовать зрителей онлайн-показами спектаклей: записи можно посмотреть в соответствии с афишей в соцсетях.

«В период карантина большая часть онлайн-контента рассчитана на взрослую аудиторию, и мы очень благодарны творческому коллективу театра «Теремок» за онлайн-трансляции для самых маленьких зрителей. Благодаря этим спектаклям дети получают возможности для культурного развития, даже находясь дома», – отметила Ольга Ярилова, замминистра культуры РФ, администратор нацпроекта «Культура». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации