instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Крым получит в 2020 году дополнительно 15 млн рублей на создание библиотек по нацпроекту

Крым получит в 2020 году дополнительно 15 млн рублей на создание библиотек по нацпроекту

Министерство культуры Республики Крым получит из федерального бюджета дополнительно 15 млн рублей на создание в 2020 году двух библиотек в Ленинском и Симферопольском районах по национальному проекту "Культура".

"Дополнительно, решением Министерства культуры РФ, Республике Крым на 2020 год, в рамках нацпроекта будут выделены бюджетные ассигнования в размере 15 млн рублей на создание двух модельных библиотек в Ленинском и Симферопольском районах", — сказала в интервью ТАСС глава Минкультуры республики Арина Новосельская.

Арина Новосельская напомнила, что по нацпроекту республике на 2020 год выделено финансирование из федерального бюджета в общем объеме 130,37 млн рублей на оснащение девяти детских школ искусств музыкальными инструментами, на капитальный ремонт четырех сельских учреждений культуры и приобретение пяти автоклубов для муниципальных учреждений культуры.

В целом, по словам министра, на реализацию мероприятий по нацпроекту "Культура" на 2019—2024 годы выделяется свыше 333 млн рублей.

Нацпроект "Культура" состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на его реализацию из бюджета в 2019—2024 гг. планируется выделить 113,5 млрд рублей, при этом наибольшее финансирование предусмотрено для проекта "Культурная среда" — 84 млрд рублей.

В 2019 году по нацпроекту "Культура" в Республике Крым впервые за последние 30 лет капитально отремонтируют сельские клубы, также закупаются многофункциональные культурные центры (автоклубы) и музыкальные инструменты для 33 школ искусств, на эти цели выделено 205,1 млн рублей.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации