instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Летняя школа молодых музыкантов открылась в Кузбассе в рамках нацпроекта «Культура»

Летняя школа молодых музыкантов открылась в Кузбассе в рамках нацпроекта «Культура»

Летняя творческая школа для молодых музыкантов начала работу в Кузбассе в рамках национального проекта «Культура». Более 130 детей и молодых педагогов из Кемеровской области пройдут недельный интенсив под руководством лучших педагогов страны из Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, сообщается в пятницу на сайте регионального правительства.

Обучение будет проходить с 16 по 25 августа на базе филиала «Сибирский» Центральной музыкальной школы (ЦМШ) в Кемерове. Он станет частью культурного кластера, который планируется построить в Кузбассе в рамках нацпроекта «Культура». Для молодых музыкантов подготовлен цикл занятий по сольфеджио, круглые столы с преподавателями сферы музыкального искусства, завершится обучение творческим отчетным концертом.

«Благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина и правительства России Кузбасс стал одним из трех регионов, где открыты филиалы Центральной музыкальной школы. Это большая честь для региона, ведь отбор учеников проводят лучшие московские педагоги. Уже этой осенью наши дети начнут здесь обучение. Уверен, что при таком подходе в Кузбассе появится немало талантливых музыкантов высокого уровня», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе регионального департамента культуры и национальной политики, обучение в летней школе уже начали 48 детей в возрасте от 6 до 14 лет из разных территорий Кузбасса, а также 80 педагогов музыкальных школ области. По словам преподавателя ЦМШ Марии Орловой, участие в летней школе бесплатно могли принять все желающие, после обучения они смогут оценить свои творческие возможности и принять участие в приемной кампании 2020 года на поступление в филиал ЦМШ в Кемерове.

По информации ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации