instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Лучшие творческие коллективы Ямала получат гранты

Лучшие творческие коллективы Ямала получат гранты

Департамент культуры ЯНАО проводит конкурс по распределению грантов самодеятельным творческим коллективам. Конкурс проходит по четырем номинациям, предусматривающим участие взрослых и детских коллективов. Поскольку условия и возможности у коллективов разные, их разделили на городские и сельские поселения. В конкурсе могут принять участие коллективы, которые осуществляют деятельность не менее 3 лет и являются победителями окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

По словам директора Департамента культуры ЯНАО Евгения Колтунова, это новое направление грантовой поддержки в рамках реализации регионального проекта «Культура», которое развивается с 2019 года. Всего на поддержку творческих коллективов направлено 2 млн рублей.

Напомним, обладателями первого гранта среди детских коллективов стали образцовый хореографический ансамбль «Акварели» из Тарко-Сале и образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки» из поселка Уренгой Пуровского района.

Среди взрослых коллективов победили губернаторский коллектив «Народный ансамбль танца «Огни Сибири» из Ноябрьска и народный театральный коллектив «Овация» из поселка Пурпе Пуровского района.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации