instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музыкальные школы Татарстана получат инструменты на 106 млн. рублей

Музыкальные школы Татарстана получат инструменты на 106 млн. рублей

В рамках нацпроекта «Культура» в этом году музыкальные инструменты на сумму 106 млн 385 тыс. рублей поступят в 14 образовательных учреждений республики Татарстан, их получат школы и колледжи искусств, музыкальные колледжи. На это выделено 61 млн 703 тыс. 500 рублей из федерального бюджета и 44 млн 681 тыс. 500 рублей – из республиканского.

Среди получателей новых инструментов 11 детских школ искусств, а также колледж искусств в Набережных Челнах, Альметьевский музыкальный колледж имени Ф. З. Яруллина и Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева.
Вместе с  музыкальными инструментами (профессиональными и ученическими флейтами, саксофонами, акустическими фортепиано, цифровыми пианино, аккордеонами, гитарами и др.) в эти образовательные учреждения поступят учебные материалы, звуковое оборудование, компьютеры, оргтехника, мебель и фотоаппараты.

В прошлом году по нацпроекту «Культура» 63 организации дополнительного образования Татарстана получили по пианино на общую сумму 21 млн  987 тыс. рублей.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации