instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новосибирск получил самую крупную среди регионов сумму на ремонт театра в рамках нацпроекта «Культура»

Новосибирск получил самую крупную среди регионов сумму на ремонт театра в рамках нацпроекта «Культура»

Новосибирск получил самое крупное среди регионов РФ финансирование на ремонт театров в рамках нацпроекта «Культура». Из федерального бюджета молодежному академическому театру «Глобус» на эти цели выделено 105 млн рублей. Об этом на встрече с Губернатором Андреем Травниковым сообщил  министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

«Нам, единственному региону, выделили... 105 млн рублей, больше так ни одному региону на театры по нацпроекту не выделили», - сказал министр, представляя проект.

По его словам, в рамках предстоящих работ будет одновременно отремонтирована металлическая и бетонная части крыши театра. Ранее предпринимались попытки их отдельного ремонта, однако этого было недостаточно.

Театральный сезон в «Глобусе» откроется в обычные сроки - с 1 сентября.

По словам министра культуры региона, реконструкцию театра планируется завершить в ноябре 2019 года. Общая сумма работ составит порядка 110 млн рублей.

Для справки:

Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» - один из крупнейших и старейших театров Новосибирска. Благодаря обширному репертуарному диапазону театр является частым гостем ежегодных театральных фестивалей, на его счету - больше 20 крупных наград за последние 10 лет, включая премию Правительства РФ имени Волкова за вклад в развитие театрального искусства. Постановки театра получили шесть «Золотых масок».

Здание театра «Глобус», который в прошлом носил имя Театра юного зрителя (ТЮЗ), имеет форму парусного судна, где окна выполняют роль иллюминаторов, а крыша - паруса. С 1984 года крыша театра не ремонтировалась.

По материалам ТАСС


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации