instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Новые музыкальные инструменты поступят в нижегородские школы искусств

Новые музыкальные инструменты поступят в нижегородские школы искусств

В 2020 году 17 нижегородских образовательных учреждений в сфере культуры получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках национального проекта «Культура». На эти цели выделено 89,9 млн рублей. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

В этот перечень вошли Нижегородское музыкальное училище имени Балакирева, Дзержинский музыкальный колледж, пять школ искусств Нижнего Новгорода, по одной школе в Дзержинске, Балахне, Семенове, Красных Баках, Сарове, на Бору, а также в Вадском, Дивеевском, Арзамасском и Уренском районах.

Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Проект «Культурная среда» обеспечит качественно новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Основным результатом реализации национального проекта должно стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, руководителем – Министр культуры РФ Владимир Мединский.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации