instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Организаторы акции «Ночь кино» в Свердловской области ожидают более 35 тысяч гостей

Организаторы акции «Ночь кино» в Свердловской области ожидают более 35 тысяч гостей

Организаторы ежегодной акции «Ночь кино» в Свердловской области, которая пройдет 24 августа, в этом году ожидают на 10 тысяч гостей больше, чем было годом ранее. Об этом сообщил директор Инновационного культурного центра Николай Михайлов на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

«Мы планируем, что в акции в этом году примут участие более 35 тысяч человек. Для сравнения, в прошлом году акцию посетили порядка 25 тысяч гостей», – сказал Николай Михайлов.

По его словам, в 2019 году на акции в Свердловской области впервые будут открытые площадки для просмотра фильмов.

«В этом году впервые будет девять открытых площадок. Включился в акцию Парк Маяковского. Также открытые площадки будут в Верхнем Тагиле, Каменск-Уральском, Серове, Верхней Туре, Заречном, Туринске, Лесном и Сосьве», – отметил директор Инновационного культурного центра.

На «Ночи кино» зрителям будут продемонстрированы фильмы «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова, которые победили в народном онлайн-голосовании для показа на фестивале.

Всего на акции в Свердловской области откроются 102 площадки, из которых 27 были модернизированы Фондом кино по нацпроекту «Культура». Бесплатные кинопоказы пройдут в домах и дворцах культуры, клубах, библиотеках и кинозалах, в том числе открывшихся по программе Фонда кино.

По информации ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации