instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Преподаватели филиала ЦМШ «Балтийский» прошли курсы повышения квалификации в Сочи

Преподаватели филиала ЦМШ «Балтийский» прошли курсы повышения квалификации в Сочи

Преподаватели филиала Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (ЦМШ) прошли курсы повышения квалификации по программе «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования», которые состоялись в образовательном центре «Сириус» (Сочи).

Образовательный проект для педагогов организован Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского совместно с фондом «Талант и успех». В программе приняли участие 50 преподавателей из шести федеральных округов Российской Федерации.

Системная работа по повышению квалификации преподавателей приобретает особую значимость в связи с открытием филиалов ЦМШ в 3 регионах России. Филиалы ("Приморский" - во Владивостоке, "Балтийский" - в Калининграде, "Сибирский" - в Кемерово) станут частью масштабных культурно-образовательных и музейных комплексов, которые создаются по поручению Президента Российской Федерации.

В «Сириусе» обучение проходило по следующим направлениям: струнно-смычковые инструменты (скрипка), духовые (кларнет, гобой, труба), фортепиано. Занятия провели преподаватели из ЦМШ и Московской консерватории, Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, Российской академии музыки имени Гнесиных и Академического музыкального училища при Московской консерватории.

Слушатели курсов посетили мастер-классы по работе с одаренными детьми и прослушивания финалистов I Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие».

Курсы повышения квалификации - не единственный проект ЦМШ для педагогов, с 26 июня по 5 июля в Калининграде прошла Летняя школа ЦМШ, которая станет ежегодной. Также в ноябре 2019 года в филиале «Балтийский» педагоги ЦМШ проведут открытые уроки и курсы повышения квалификации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации