instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Шесть виртуальных концертных зала готовы к открытию в Новгородской области

Шесть виртуальных концертных зала готовы к открытию в Новгородской области

Завершена поставка оборудования для создания виртуального концертного зала в Боровичский межпоселенческий Дом народного творчества в Новгородской области в рамках нацпроекта «Культура». Стоимость оборудования составляет 2,5 млн рублей. На эти средства приобретены лазерный проектор, современный проекционный экран 4,5 на 6 метров, цифровой микшер, стейджбокс, активная акустическая система, компьютерное оборудование и коммуникации. 

Зал Дома народного творчества рассчитан на 300 посадочных мест. Теперь здесь можно проводить не только трансляции концертов и спектаклей из Московской государственной филармонии, но и другие статусные областные и городские мероприятия.  

Оборудование для создания виртуального концертного зала поступило также в Солецкую детскую школу искусств, Маловишерский методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Окуловскую музыкальную школу им. Н. А. Римского-Корсакова, Валдайскую межпоселенческую библиотеку имени Б. С. Романова и Старорусскую межпоселенческую централизованную библиотечную систему. Общая сумма финансирования из федерального бюджета составляет 4,7 млн рублей.

На сегодняшний день все 6 объектов культуры готовы к открытию. Как и в прошлом году, их планируют провести в единый день.

В 2019 году в рамках национального проекта в области были отремонтированы и реконструированы 7 сельских домов культуры, созданы 3 виртуальных концертных зала, 4 школы искусств получили музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы. В 2020 году будут открыты 6 виртуальных концертных залов, капитально отремонтированы 6 сельских домов культуры. В 2021-2022 годах планируется закупить 17 передвижных многофункциональных центров (автоклубов).  


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации