instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Школьники из 43 регионов посетят города Золотого кольца в Ярославской области

Школьники из 43 регионов посетят города Золотого кольца в Ярославской области

Всего с сентября по ноябрь регион посетят 2350 детей и подростков

ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сентября. /ТАСС/. Более 2,3 тыс. школьников из 43 регионов России посетят города Золотого кольца в Ярославской области осенью 2019 года, программа реализуется по нацпроекту "Культура". Об этом в четверг сообщила пресс-служба правительства региона.

"В Ярославскую область прибыли первые участники федерального проекта "Творческие люди", который реализуется в рамках национального проекта "Культура". Это школьники из Алтайского края в возрасте 10-17 лет. Всего с сентября по ноябрь регион посетят 2350 ребят из 43 субъектов РФ. Всех их ждут культурно-просветительские экскурсионные программы", - говорится в сообщении.

Для поездок школьников были выбраны города, входящие в туристический маршрут Золотое кольцо. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, программа завершится в ноябре.

"В нашей области ребята посетят Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский, также в четырехдневный тур включен Сергиев-Посад. Мы уверены, что многие участники захотят снова посетить Ярославию уже вместе с родителями", - цитирует пресс-служба директора регионального департамента туризма Юлию Рыбакову.

Нацпроект "Культура" рассчитан до 2024 года и состоит из федеральных проектов "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". На его реализацию планируется выделить 113,5 млрд рублей.

Золотое кольцо России - сеть туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры. Первоначально в Золотое кольцо входили восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. В 2018 году в маршрут был включен Углич.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации