instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Социально культурный центр откроется в Усть-Ухте до конца 2020 года

Социально культурный центр откроется в Усть-Ухте до конца 2020 года

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Усть-Ухте идет строительство социально-культурного центра. Совещание по этой теме с руководством муниципалитета провел министр культуры Коми Сергей Емельянов в ходе рабочей поездки в муниципалитеты региона. Об этапах и сроках завершения строительства отчитались представители местного управления капстроительства и подрядной организации.

На объекте уже завершены подготовительные работы, забиты сваи, до середины июня будет пройден нулевой цикл строительства. Далее подрядчики приступят к возведению металлокаркаса здания.  

«Весь процесс строительства центра идет под моим строгим контролем. Все обозначенные нами сроки мы должны исполнить и уже к декабрю этого года ввести объект в эксплуатацию. О прохождении всех этапов строительства буду лично информировать», – обратился глава муниципального района «Сосногорск», руководитель администрации Сергей Дегтяренко к министру культуры.

Сергей Емельянов, находясь на строительной площадке, отметил удачное расположение будущего социально-культурного центра в живописном лесном массиве. Таким образом территория центра сможет стать местом проведения фестивалей под открытым небом. Само здание спроектировано аналогично центрам, построенным в Чиньяворыке и Подчерье. Проектом предусмотрен концертный зал на 49 мест, многофункциональные помещения и библиотечное пространство.

«Коми уверенно лидирует в вопросах модернизации библиотечной сети России. Если в других муниципалитетах мы вкладываем средства на ремонты и переоборудование уже имеющихся площадей под модельный стандарт, то в Сосногорском районе есть уникальная возможность «с первого кирпича» продумать расположение, дизайн, изюминку вашей будущей модельной библиотеки в Усть-Ухте», – поручил коллегам создание дизайн-проекта модельной библиотеки министр культуры Коми, председатель Совета по культуре Северо-Западного федерального округа Сергей Емельянов.

В Усть-Ухте строится один из пяти социально-культурных центров, которые до конца года появятся в Коми за счет бюджетных средств и в рамках соглашений о соцпартнерстве: другие – в сельском поселении Подчерье Вуктыльского района, в пос. Чиньяворык Княжпогостского района, в дер. Карпушевка, входящей в состав поселения Коровий Ручей Усть-Цилемского района и в дер. Горьковская Сысольского района. Это не просто дома культуры, а многофункциональные пространства для творчества и саморазвития.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации