instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 6 районных ДК Волгоградской области начался ремонт

В 6 районных ДК Волгоградской области начался ремонт

В Волгоградской области продолжается системная работа по приведению в порядок районных домов культуры. Только в текущем году на эти цели в рамках реализации национального проекта «Культура» запланировано более 160 миллионов рублей. Вопросы реализации нацпроекта в регионе рассмотрены в ходе заседания профильного проектного комитета под председательством заместителя губернатора Владимира Попкова.

По информации регионального комитета культуры, в 2020 году запланировано обновление зданий и укрепление материально-технической базы 8 учреждений; в настоящее время подрядные бригады приступили к ремонту 6 объектов.

Так, в Центре культуры и искусства Новоаннинского района и Городском дворце культуры во Фролово специалисты приводят в порядок кровлю, до конца мая будет поставлено новое сценическое оборудование и одежда сцены. В Даниловском районном ДК заменены оконные блоки, кровля, входная группа, установлены новая пожарная сигнализация и электрооборудование, на очереди – фасад, фойе, зрительный зал.

В ДК города Петров Вал Камышинского района завершаются ремонтные работы кинозала, служебного помещения, установлены автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, приобретены кресла для зрительного зала. В Кумылженском межпоселенческом культурно-досуговом центре завершается обновление фойе, кинозала и подсобных помещений здания кинотеатра.

Во Дворце культуры «Октябрь» Ленинского района обновляют кровлю, на очереди – ремонт внутренних помещений. В июне строительно-монтажные работы начнутся в Центре культуры и досуга Быковского городского поселения, а также Центре досуга народного творчества «Карагод» Клетского района.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации