instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В новой модельной библиотеке в Саратовской области состоялась акция «Лица Победы»

В новой модельной библиотеке в Саратовской области состоялась акция «Лица Победы»

19 февраля 2020 года состоялась акция «Лица Победы» в рамках районного конкурса «Семья, опаленная войной». Мероприятие состоялось в новой модельной библиотеке, открытой в рамках нацпроекта «Культура» в ноябре 2019 года.

Библиотека стала инициатором многих мероприятий накануне празднования юбилея Победы. Акция «Лица Победы» направлена на лучший исследовательский проект о семьях, родственниках, участниках Великой Отечественной войны, созидательном послевоенном труде. Состоялась экскурсия по залам модельной библиотеки.

В рамках этого мероприятия ветеранам и труженикам тыла, вдовам были вручены памятные юбилейные медали, подарки. В исполнении участников художественной самодеятельности района и учащихся школы искусств прозвучали стихи и песни военных лет.

Интервью с семьями участников ВОВ и отбор фотографий военных времен в дальнейшем используются для оформления общего памятного видеоальбома. Данный видеоматериал будет презентован 9 мая на торжественном мероприятии, посвященном Победе в ВОВ, и распространен на все электронные площадки Питерского района. Подготовленный фильм о ветеранах Питерки будет транслироваться новым автоклубом, приобретенным в рамках нацпроекта.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации