instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хореографы из Башкирии прошли курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Хореографы из Башкирии прошли курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Завершилось обучение преподавателей хореографических дисциплин Республики Башкортостан по программам повышения квалификации в рамках федерального и регионального проектов «Творческие люди» национального проекта «Культура». В Санкт-Петербург были направлены две группы преподавателей Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева на обучение по следующим программам: «Правила исполнения движений классического танца по программе первого года обучения в Академии русского балета им. А. Я. Вагановой» и «Методика преподавания характерного танца в средних и старших классах».

Программы мероприятий включали в себя открытые уроки, мастер-классы и лекционные занятия с видеопоказами. В ходе обучения участники обсудили методику преподавания характерного и классического танца, специфику танца исторического, особенности развития балетных данных, дыхательной системы танцора, а также подбор музыкального сопровождения для уроков классического танца.

В соответствии с федеральной квотой обучение прошли 10 преподавателей Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева. Организаторы обучения – Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры АРБ им. А. Я. Вагановой и Республиканский учебно-методический центр по образованию министерства культуры Республики Башкортостан.

Ранее в рамках проекта обучение прошли более 340 преподавателей по музыкальному направлению. В ноябре в Российскую академию музыки имени Гнесиных будет направлена еще одна группа слушателей из 19 человек на обучение по программе повышения квалификации «Школа эффективного управления муниципальными образовательными системами отрасли культуры» в рамках регионального проекта «Творческие люди». Таким образом, в 2019 году в рамках проекта пройдут обучение 370 преподавателей образовательных учреждений сферы культуры республики.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации