instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Презентация инструментов, приобретенных в рамках нацпроекта «Культура», состоялась в Старорусской школе искусств

Презентация инструментов, приобретенных в рамках нацпроекта «Культура», состоялась в Старорусской школе искусств

11 ноября, в Старорусской детской школе искусств (Новгородская область) состоялся праздничный концерт «Музыка должна идти от сердца», посвященный 5-летию со дня присвоения учреждению имени Сергея Рахманинова.

В этом году школа приняла участие в национальном проекте «Культура». Учреждению была выделена субсидия в размере 4358,4 тыс. рублей (федеральный бюджет – 3356 тыс. руб., областной – 958,8 тыс. руб., муниципальный – 43,6 тыс. руб). На эти средства были приобретены музыкальные инструменты: рояль, фортепиано, саксофоны, флейты, аккордеоны, баян, гобой, домры, скрипки, а также специальные станки и зеркала для зала хореографии, световое оборудование для художественных классов, натюрмортные стойки, банкетки для пианино, интерактивные комплекты, акустическая система, усилитель, микрофоны и учебные материалы по музыкальной литературе.

В праздничном концерте приняли участие учащиеся и педагоги школы, которые продемонстрировали звучание новых инструментов.

Напомним, что в ходе реализации национального проекта «Культура» 4 детские школы искусств региона получили возможность обновить музыкальные инструменты и приобрести оборудование и музыкальную учебную литературу.

Кроме того, в регионе проводится капитальный ремонт в 6 домах культуры и реконструкция 1 центра досуга. В 4 сельских домах культуры Демянского и Старорусского районов ремонт уже завершен, в Крестецком – завершится в самое ближайшее время. На 24 ноября запланировано открытие ДК после ремонта.

15 ноября в Новгородской областной филармонии, Холме и Пестове одновременно откроются виртуальные концертные залы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации