instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Виртуальный концертный зал открылся в Тамбове

Виртуальный концертный зал открылся в Тамбове

В рамках национального проекта «Культура» по всей стране открыты более 300 виртуальных концертных залов. Один из них начал работу в Тамбовском драматическом театре.

Масштабный проект Министерства культуры стартовал в 2014 году. Первый виртуальный концертный зал в Тамбовской области открылся в Мичуринске, — рассказал начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев. — Благодаря передовому оборудованию зрители могут насладиться великолепным звучанием и полностью погрузиться в атмосферу классической музыки. В рамках национального проекта у нас предусмотрено создание шести таких виртуальных концертных залов в городах Тамбовской области. Два уже открылись, а в 2024 году их будет шесть».

После церемонии открытия виртуального концертного зала в тамбовском драмтеатре зазвучали симфонические поэмы Рихарда Штрауса «Жизнь героя» и «Дон Жуан». Исполнены они были на международном музыкальном фестивале в Швейцарии.

Техническое оснащение позволяет посетителям виртуального концертного зала смотреть концерты не только в записи, но и в прямом эфире. Планируется, что в зале в Тамбове будут показывать два концерта в месяц.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации