instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В театре юного зрителя во Владикавказе впервые за 80 лет проведут капитальный ремонт

В театре юного зрителя во Владикавказе впервые за 80 лет проведут капитальный ремонт

Капитальный ремонт в единственном в Северной Осетии театре юного зрителя «Саби» (в переводе с осетинского - «ребенок»), который находится во Владикавказе, пройдет в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура». Как сообщил на совещании в правительстве республики министр культуры региона Эльбрус Кубалов, на это выделены средства из федерального бюджета в сумме 32 млн рублей.

С 1940 года ТЮЗ располагается в одном из старейших зданий республики, с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали.

«В 2020 году планируется капитальный ремонт государственного театра «Саби». Выделены средства из федерального бюджета в размере 32 млн рублей в рамках напроцекта «Культура», - сказал министр.

В 2020 году планируется полностью обновить кровлю, провести ремонт второго этажа здания. Будет также благоустраиваться двор, заменяться электропровода. «Частичный ремонт уже проходил ранее, но такой масштабной реконструкции не было ранее никогда, будем менять все до проводки», - в интервью ТАСС рассказали в пресс-службе Минкультуры региона.

Театр юного зрителя в столице Северной Осетии открылся 25 июня 1940 года. Коллектив был укомплектован артистами Русского драмтеатра и участниками кружков самодеятельности, а сам театр расположился в помещении Дворца пионеров. Нынешнее здание ТЮЗ находится в дореволюционном здании бывшего Дворянского собрания. Коллектив театра проводит гастроли по всей России и благотворительные мероприятия для детей военнослужащих, погибших в горячих точках, а также для детских домов, больниц, интернатов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации