instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Волгоградской области до конца года масштабно обновят восемь районных домов культуры

В Волгоградской области до конца года масштабно обновят восемь районных домов культуры

В регионе продолжается системная работа по комплексному обновлению районных домов культуры. В 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Культура» новую жизнь получат сразу восемь ДК — на эти цели предусмотрено 160 млн рублей.

По информации регионального комитета культуры, перечень ДК, в которых будет проведен капитальный ремонт, уже определен. Так, работы в этом году пройдут в центре культуры и досуга Быковского городского поселения, в Даниловском районном доме культуры, в доме культуры Петров Вала, центре досуга и народного творчества «Карагод» Клетского района, Кумылженском межпоселенческом культурно-досуговом центре, ДК «Октябрь» Ленинского района, центре культуры и искусства Новоаннинского района и городском дворце культуры Фролово.

Напомним, в 2019 году семь учреждений получили 140 млн рублей из областного бюджета на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, а также улучшение материально-технической базы. Все проекты завершены в срок — ремонт выполнен в ДК Киквидзенского, Руднянского, Среднеахтубинского, Ольховского, Светлоярского, Старополтавского районов и в Михайловке.

Кроме того, по программе «Культурная среда» в текущем году предусмотрены средства на оснащение образовательных учреждений музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В 2020-м финансирование получат детская музыкальная школа № 3 города Волжского, детская школа искусств № 2 города Михайловки, Фроловская и Палласовская детские школы искусств.

Отметим, в Волгоградской области применяется комплексный поход к развитию учреждений культуры всех уровней: проводится масштабный ремонт, создаются новые общественные пространства. По итогам рабочих поездок губернатора Андрея Бочарова формируется программа ремонта районных и сельских ДК на 2020–2024 годы. В рамках национального и приоритетных региональных проектов предусмотрена реализация 66 основных мероприятий на территории всего региона.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации