instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дом культуры открывается в селе Дикимдя в Якутии

Дом культуры открывается в селе Дикимдя в Якутии

17 октября в селе Дикимдя Горного улуса Республики Саха (Якутия) состоится открытие дома культуры, построенного в рамках национального проекта «Культура». На объект были заложены 75,4 млн руб. из федерального бюджета и 6,3 млн рублей из республиканского.

В доме культуры есть основной зал со сценой для творческих выступлений коллективов и гастролей на 125 зрительских мест, гримерные комнаты, кабинеты для сотрудников ДК, костюмерная и помещение для хранения декораций. На входе установлен пандус для маломобильных граждан.

В селе проживает около 700 человек, в том числе 120 школьников и больше 50 дошколят. В ДК поселка работают 13 творческих объединений, в том числе народный театр и 12 кружков.

В новое здание переедут также Краеведческий музей и картинная галерея, для них выделен этаж. В настоящее время они располагаются в аварийном доме бывшего общежития 1982 года постройки.

В этом году в рамках национального проекта «Культура» будет введен еще один Дом Культуры в с. Сырдах Усть-Алданского улуса Якутии, была установлена первая свая долгожданного Нюрбинского театра, также до конца осени в восемь детских школ искусств и музыкальный колледж им. М. Жиркова поступят музыкальные инструменты, учебники и мебель. Будет полностью модернизирована библиотека Беркакита.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации