instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Девять домов культуры отремонтируют в Краснодарском крае до конца 2019 года

Девять домов культуры отремонтируют в Краснодарском крае до конца 2019 года

В Краснодарском крае до конца 2019 года в рамках национального проекта «Культура» будут отремонтированы девять домов культуры: в городе Анапе, а также в Брюховецком, Успенском, Курганинском, Красноармейском, Темрюкском, Новопокровском и Кущевском районах.

После капитального ремонта уже открылись два культурно-досуговых учреждения – в Абинском и Брюховецком районах. Также в станице Голубицкой отремонтированный культурно-социальный центр открылся 6 октября. На капитальный ремонт входной группы и фасада этого дома культуры из бюджета были выделены 2,3 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Культура» в Краснодарском крае будут отремонтированы не менее 24 культурно-досуговых учреждений. В программу модернизации попали 17 кинозалов. Кроме того, более 70 учреждений дополнительного и профессионального образования получат новые музыкальные инструменты и оборудование. Также в регионе будут созданы модельные библиотеки и виртуальные концертные залы.

Общий объем финансирования мероприятий по реализации национального проекта «Культура» в Краснодарском крае до 2024 года составит почти 700 млн рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации