instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Здание новгородского театра «Малый» пройдет реконструкцию на 500 млн рублей

Здание новгородского театра «Малый» пройдет реконструкцию на 500 млн рублей

Ожидается, что ремонт и закупка оборудования пройдут в 2022–2023 годах.

Здание единственного в Новгородской области профессионального театра для детей и молодежи «Малый», который находится в Великом Новгороде, отремонтируют и закупят для артистов необходимое современное оборудование в рамках нацпроекта «Культура» в 2022–2023 годах. На реконструкцию и переоснащение планируется направить более 500 млн рублей.

Реконструкция здания единственного в Новгородской области профессионального театра для детей и молодежи «Малый» будет проведена в рамках нацпроекта «Культура» в 2022–2023 годах. На эти цели планируется направить 539,46 млн рублей, из них 262,8 млн рублей – федеральные средства.

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» был создан в 1990 году, он располагается в Великом Новгороде в здании 1985 года постройки, которое требует ремонта и переоснащения для удобства и грамотной организации работы артистов. После реконструкции в «Малом» появятся современный театральный зал, современные профессиональные технические средства и репетиционные пространства, театральные цеха, гримерные, мастерские и студии.

Новгородский театр «Малый» является членом Международной ассоциации театров для детей и молодежи. Центральный проект театра – фестиваль «Царь-сказка» проходит в Великом Новгороде с 1992 года один раз в два года. Он считается крупнейшим культурным региональным форумом лучших спектаклей для детей и взрослых.

По информации ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации