instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Руководителем Управления Минкультуры России по ПФО совместно с Губернатором Оренбургской области рассмотрены вопросы охраны культурного наследия в регионе

Руководителем Управления Минкультуры России по ПФО совместно с Губернатором Оренбургской области рассмотрены вопросы охраны культурного наследия в регионе

7 марта 2017 года руководителем Управления Минкультуры России по ПФО Владимиром Тарновским совместно с Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом проведено рабочее совещание по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения, расположенных на территории региона. Во встрече также приняла участие министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко.

В рамках совещания обсуждены вопросы о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации по пресечению и противодействию нарушениям законодательства в отношении объектов культурного наследия в части установления границ территорий и зон охраны музеев-заповедников, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия, а также в части их регистрации в едином государственном реестре.

Также в рамках встречи рассмотрены перспективы образования самостоятельного органа исполнительной власти региона, уполномоченного в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в Республике.

В ходе совещания, Владимир Тарновский отметил положительную динамику в сфере охраны культурного наследия в регионе, обозначил приоритетные направления в дальнейшей работе по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в отношении объектов культурного наследия федерального значения.

«Регионы России — это основной источник создания уникальной культуры страны, являющейся эффективным инструментом преобразований, стратегическим ресурсом регионального развития. Учитывая значительный потенциал культурно-исторического наследия региона, нельзя не отметить столь бережное отношение к объектам культуры, которые создают особую уникальную атмосферу Оренбуржья, ведь сохранение исторического наследия – один из ключевых приоритетов в развитии нашей страны и народа», - подчеркнул Владимир Тарновский.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации