instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В городе Енисейске состоялось совещание по вопросу регулирования градостроительной деятельности в историческом поселении

В городе Енисейске состоялось совещание по вопросу регулирования градостроительной деятельности в историческом поселении

16 августа 2017 года в г. Енисейске Красноярского края Управлением Минкультуры России по СФО было проведено совещание на тему «Особенности регулирования градостроительной деятельности в историческом поседении».

В совещании приняли участие мэр города Енисейска И.Н. Антипов, заместитель Главы – главный архитектор города В.В. Никольский, референт отдела регулирования градостроительной деятельности Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Е.В. Садова, руководитель Управления Минкультуры России по СФО В.И. Старокожева, директор КГКУ «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края» А.Н. Саков, представители общественности.

Совместными приказами Минкультуры России и Минрегионразвития России от 29 июля 2010 года № 418/339 г. Енисейск Красноярского края включён в перечень исторических поселений федерального значения. В 2017 году постановлением Правительства Красноярского края  от 17 января 2017 года № 16-п были утверждены зоны охраны объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных в городе Енисейске. В настоящее  время ведётся разработка документов по установлению предмета охраны и границ территории данного исторического поселения федерального значения, а также требований к градостроительным регламентам в указанных границах.

Участники совещания обсудили проблемы и направления устойчивого развития территории исторического поселения с учетом обеспечения сохранности объектов культурного наследия, включенных в реестр, выявленных объектов культурного наследия.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации