instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Республике Тыва состоялась научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие народов Центральной Азии»

В Республике Тыва состоялась научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие народов Центральной Азии»

24 августа 2017 года в г. Кызыле Республики Тыва прошла II Научно-практическая конференция с международным участием «Историко-культурное наследие народов Центральной Азии: проблемы сохранения и перспективы развития», приуроченная к 25-летию создания государственного органа охраны объектов культурного наследия.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Минкультуры России по СФО В.И. Старокожева, руководитель службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва Ч.Х. Шапошникова, председатель Тувинского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры У.П. Бичелдей, депутаты Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, представители различных ведомств и органов местного самоуправления региона, научных кругов и общественности Монголии, Тувы, Хакассии, Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе работы конференции обсуждались проблемы сохранения материального и нематериального культурного наследия народов Юга Сибири и стран Центральной Азии.

Руководитель Управления Минкультуры России по СФО В.И. Старокожева, выступая с приветственным словом перед участниками конференции, отметила, что республика обладает богатейшим культурным наследием и уникальными национальными традициями, сбережение которых должно являться приоритетным направлением в деятельности органов власти.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча В.И. Старокожевой с первым заместителем Председателя Правительства Республики Тыва О.Д. Натсак по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Тыва.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации