instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заседание окружной межрегиональной рабочей группы для руководителей и специалистов уполномоченных государственных органов в области культурного наследия Центрального федерального округа

Заседание окружной межрегиональной рабочей группы для руководителей и специалистов уполномоченных государственных органов в области культурного наследия Центрального федерального округа

Управление Минкультуры по ЦФО с 29 июня по 1 июля 2017 г. провело в Белгороде 9 заседание межрегиональной рабочей группы для руководителей и специалистов уполномоченных государственных органов в области культурного наследия Центрального федерального округа.

Руководители и представители органов охраны памятников истории и культуры Центрального федерального округа доложили о ходе выполнения  поручения Президента Российской Федерации Пр-571 от 30 марта 2016 г. об образовании общественных советов по вопросам культурного наследия, наделённых правом рассмотрения архитектурно-строительных, реставрационных проектов и проектов по приспособлению объектов культурного наследия народов Российской Федерации для современного использования, и поделились практикой работы общественных советов.

Также руководители и представители органов охраны отчитались о реализации поручения Президента российской Федерации от 5 января 2013 г. Пр-16 в части обеспечения регистрации объектов культурного наследия в едином государственном реестре объектов культурного наследия до 2018 г.

С отдельными докладами выступили начальник управления государственной охраны объектов культурного наследие Белгородской области, заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры ГосНИИР, начальник государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области, руководитель управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области, заместитель директора ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник», директор ФГБУК «Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле».

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации