instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Национальный библиотечный фонд в публичных библиотеках»

«Национальный библиотечный фонд в публичных библиотеках»

Управление Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу приняло участие в подготовке и проведении межрегионального научно-практического семинара «Национальный библиотечный фонд в публичных библиотеках», состоявшемся 15 мая 2018 года в Государственной библиотеке ЮГРЫ (г. Ханты-Мансийск) в режиме ВКС.

В семинаре-вебинаре приняли участие 138 специалистов из 22 муниципальных образований Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, гг. Москва, Тюмень, Курган, Челябинск, Салехард, Томск, Новосибирск. Участниками семинара стали сотрудники государственных, муниципальных, вузовских и музейных библиотек.

На семинаре обсуждался опыт работы публичных библиотек Уральского федерального округа со Сводом и Реестром книжных памятников, по межведомственному взаимодействию фондодержателей редких книг региона. Прозвучали доклады и выступления специалистов по актуальным вопросам практической работы с книжными памятниками.

В ходе семинара были обозначены проблемы, касающиеся экспертизы, выявления и регистрации книжных памятников, а также работы региональных центров.

Руководитель Управления Минкультуры России по УФО С.И. Исачкин

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации