instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дни конструктивизма на Урале

Дни конструктивизма на Урале

2 октября в Музее архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета стартовал ставший уже ежегодным выставочно-просветительский проект «Дни конструктивизма на Урале», организаторами которого выступают Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, ГБУК СО «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области» и Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ.

В открытии проекта принял участие руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу С.И. Исачкин.

Для гостей проведена кураторская экскурсия по флагманской выставке проекта.

В этом году в центре внимания оказались профсоюзные клубы и дома культуры, построенные на рубеже 1920-30-х годов. Выставка «Клубы, ДК, Дворцы культуры. На острие культурной революции» посвящена формированию новых культурных практик, повлиявших на авангардную архитектуру клубов, рассказывает о жизни, кипевшей во вновь созданных конструктивистских пространствах. Кроме того, на выставке можно увидеть специально созданные дизайнерские макеты свердловских клубов.

В рамках Дней конструктивизма запланированы экскурсии по ярким объектам авангарда – действующим домам культуры Екатеринбурга, круглые столы, программы для детей, а также лекция историка архитектуры Жана-Луи Коэна (Франция).

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации