instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Межведомственное совещание

Межведомственное совещание

25 мая 2018 г. в г. Екатеринбурге на площадке Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу состоялось межведомственное совещание с привлечением экспертов по культурным ценностям, в котором приняли участие, в том числе, представители таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский), Экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Екатеринбург Федеральной таможенной службы Российской Федерации, а также Лаборатории художественных практик и музейных технологий Департамента «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий» ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Повестка совещания охватила актуальные вопросы, касающиеся осуществления полномочий государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей, а также обсуждение вопросов взаимодействия, инициированных приглашенными участниками мероприятия.

Для экспертов по культурным ценностям г. Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Златоуста в форме презентации были подготовлены материалы, освещающие ключевые положения международного и федерального законодательства, регулирующего вывоз и временный вывоз культурных ценностей, а также предоставлены раздаточные материалы.

Презентация Лаборатории художественных практик и музейных технологий Департамента «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий» Уральского гуманитарного института ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» с последующим выездом экспертов и приглашенных гостей непосредственно в Лабораторию положила начало перспективе конструктивного сотрудничества: на рассмотрении сторон проект Соглашения о взаимодействии между Управлением Минкультуры России по УФО и Лабораторией.

По итогам обсуждений достигнуты договоренности о взаимодействии в оперативном порядке в целях профилактических мер между экспертами по культурным ценностям и таможенным постом Аэропорта Кольцово (пассажирский) в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Екатеринбурге.

Принято решение о создании рабочей группы для разработки и утверждения Соглашения, регламентирующего взаимодействие сторон, в частности, Управления, экспертов и ЭКС – филиала ЦЭКТУ г. Екатеринбург.

Руководитель Управления Минкультуры России по УФО С.И. Исачкин

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации