instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Межведомственное совещание на тему «Исполнение нормативных требований к регистрации в Государственной части Музейного фонда РФ и организации хранения археологических коллекций»

Межведомственное совещание на тему «Исполнение нормативных требований к регистрации в Государственной части Музейного фонда РФ и организации хранения археологических коллекций»

Управление по взаимодействию с Департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа и Окружным музейно-выставочным комплексом им. И. С. Шемановского провело в марте 2013 года в Салехарде межведомственное совещание на тему «Исполнение нормативных требований к регистрации в Государственной части Музейного фонда РФ и организации хранения археологических коллекций».

В работе совещания приняли участие представители Департамента культуры ЯНАО, «Научного центра изучения Арктики», Института археологии Севера, ООО «Ямальская археологическая экспедиция», Службы по делам архивов округа, а также руководители окружных музеев.

Участниками совещания обсуждались вопросы нормативного хранения археологических коллекций и передачи их на музейное хранение.

По коллективному решению участников резолюция совещания в течение апреля текущего года будет доработана, согласована и при необходимости дополнена. После подписания резолюция станет обязательной к исполнению на территории округа; передача археологических предметов и коллекций на государственное хранение будет осуществляться под контролем окружного Департамента культуры.

Совещание в Салехарде стало завершающим в Уральском федеральном округе, так как вопросы сохранения археологического наследия в течение 2012 года обсуждались на межведомственных совещаниях в Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Вопросы обеспечения нормативного хранения археологических коллекций остаются под контролем Управления.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации