instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Научно-методический семинар «Актуальные вопросы музейного права»

Научно-методический семинар «Актуальные вопросы музейного права»

Восьмого февраля 2018 года сотрудники Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу при поддержке Министерства культуры Челябинской области провели научно-методический семинар «Актуальные вопросы музейного права» в Государственном историческом музее Южного Урала (г. Челябинск).

В семинаре приняли участие более 60 специалистов из государственных, муниципальных и ведомственных музеев Челябинской области.

На семинаре поднимались вопросы административно-правового регулирования деятельности музеев, в том числе: страхование музейных предметов в период выдачи во временное пользование, нормативно-правовые основы и порядок оформления разрешительных документов на выдачу музейных предметов при организации передвижных выставок, передача предметов Музейного фонда Российской Федерации при реорганизации и ликвидации, организация работы по обеспечению сохранности и безопасности Музейного фонда Российской Федерации. Даны пояснения и комментарии к правовым изменениям в музейной сфере в 2016-2017 гг.

Прозвучали доклады и выступления специалистов по актуальным вопросам практической работы в музее.

В ходе семинара состоялись презентация каталога коллекции подсвечников В.А. Зеленкова «Подсвечник воцарился на столе, пленяя завершенностью ансамбля …», а также знакомство с выставкой «Цари – народам, народы – царям» из собрания Российского этнографического музея.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации