instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Руководителем Управления Минкультуры России по УФО проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Руководителем Управления Минкультуры России по УФО проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

4 октября по поручению Президента Российской Федерации руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу С.И. Исачкин провел в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе личный прием граждан.

В ходе приема было принято пять заявителей, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам, касающимся сохранения культурного наследия и культурных ценностей Российской Федерации, а также вопросам государственной охраны и государственного надзора в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Сотрудники МБУК «Каменск-Уральский Краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина» обратились с просьбой о помощи в решении вопроса реконструкции одного из корпусов музея, находящегося в аварийном состоянии.

За содействием в вопросе государственной регистрации предметов частной коллекции в Музейном фонде Российской Федерации и их экспонирования в государственных музеях обратился вице-президент Российской инженерной академии.

Представителями Общественной палаты Свердловской области были обозначены актуальные вопросы необходимости регистрации обременений прав в ЕГРП, внесения сведений о территориях объектов культурного наследия, зонах охраны объектов культурного наследия, как гаранта сохранности объектов культурного наследия Свердловской области и исключения незаконных действий по предоставлению земельных участков для строительства из земель, являющихся территориями и зонами охраны объектов культурного наследия, а также затронут вопрос о многолетнем разрушении объекта культурного наследия «Особняк статского советника Ф.Л. Миллера, 19 в.», беспокоящем неравнодушных граждан города Екатеринбурга.

Председатель правления Фонда содействия сохранению культурного наследия «Общественный фонд «Южный Урал» обратился с предложением о введении в действие налоговых льгот для собственников и арендаторов зданий – объектов культурного наследия, которые осуществляют их реставрацию и поддерживают объекты в хорошем состоянии.

По результатам личного приема руководителем Управления Минкультуры России по УФО С.И. Исачкиным даны поручения специалистам Управления по решению вопросов, обозначенных заявителями, установлены конкретные сроки исполнения поручений и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации