instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Руководителем Управления Минкультуры России по УФО проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Руководителем Управления Минкультуры России по УФО проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

17 февраля 2017 года руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу С.И. Исачкин провел очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Мероприятие организовано аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в соответствии с графиком приема граждан и в целях исполнения указания Президента Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. № Пр-3481 «О дальнейшем расширении возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение в государственные органы».

В ходе приема обсуждались вопросы, касающиеся сохранности объектов культурного наследия, в том числе жилых домов – памятников истории и культуры, взаимодействия малого бизнеса и муниципальной власти, отражающегося на состоянии памятников, вопросы сохранности объектов, по мнению граждан, обладающих признаками объекта культурного наследия, эффективного использования бюджетных средств при реконструкции и реставрации.

Одно из обращений касается острого на сегодняшний день вопроса строительства храма великомученицы св. Екатерины в акватории городского пруда г. Екатеринбурга. По мнению значительной части горожан, реализация проекта разрушит сложившийся исторический облик центра города, нарушит экологический баланс, станет препятствием для восприятия объектов культурного наследия, принятых на государственную охрану.

Управление выражает благодарность гражданам за активную гражданскую позицию и внимание к проблемам охраны объектов культурного наследия.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации