instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Управление содействовало пополнению музейного собрания Челябинского областного краеведческого музея

Управление содействовало пополнению музейного собрания Челябинского областного краеведческого музея

В феврале текущего года губернатором Челябинской области в дар самому крупному музею области передан редкий и дорогой сервиз.

Отправной точкой «сервизной истории» послужила информация, поступившая в августе 2012 года в адрес управления из Челябинской области о том, что в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области на 2012-2014 годы, включен для дальнейшей продажи необычный сервиз.

Управление оперативно запросило подтверждение информации у министерства культуры Челябинской области. По получению подтверждающего ответа Управлением направлены обращения в министерство культуры и правительство Челябинской области с просьбой рассмотреть возможность исключения эксклюзивного сервиза из прогнозного плана приватизации и дальнейшей передачи на музейное хранение, ввиду его безусловной музейной значимости.

Благодаря совместным действиям управления и Министерства культуры Челябинской области, сервиз 1879 года выпуска (авторское клеймо, выемочная эмаль, серебро, золото) балансовой стоимостью 9 904 698 рублей губернатором собственноручно передан Челябинскому краеведческому музею.

вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации