instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Челябинске состоялись курсы повышения квалификации «Музейное дело: атрибуция и экспертиза культурных ценностей» для музейных работников Челябинской области

В Челябинске состоялись курсы повышения квалификации «Музейное дело: атрибуция и экспертиза культурных ценностей» для музейных работников Челябинской области

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу С.И. Исачкин и главный специалист-эксперт Т.Б. Михайлова приняли участие в проведении лекций по дополнительной профессиональной программе «Музейное дело: атрибуция и экспертиза культурных ценностей».

Образовательная программа была реализована в ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» 13 - 14 февраля 2019 года для руководителей, хранителей, научных сотрудников музеев. Слушателями программы стали специалисты из городских округов и муниципальных районов Челябинской области (38 чел.).

На лекциях были рассмотрены вопросы экспертизы и атрибуции памятников темперной живописи и станковой живописи, методики научного описания коллекций изобразительного искусства, обозначены проблемы хранения и экспонирования коллекций иконописи и станковой живописи.  

В ходе курсов была затронута тема, связанная с государственной охраной, сохранением и использованием объектов культурного наследия. Сформулированы практические рекомендации для муниципальных (районных) музеев – пользователей зданий и сооружений, являющихся объектами культурного наследия. 
вернуться к списку статей


Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации