instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
15 Июня 2018
Текст документа

г.Москва

15 июня 2018 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2018 году на производство игровых авторских и экспериментальных фильмов, Экспертным советом по игровому авторскому и экспериментальному кино Минкультуры России в составе: О.Б.Любимова, А.В.Назаров, И.К.Болотников, М.В.Вогт, А.В.Галибин, Е.Н.Громова, А.Б.Гюлумян, Р.Ф.Давлетьяров, А.А.Дзюбло, Р.Л.Дишдишян, Н.В.Дрозд, С.А.Зернов, О.В.Иванов, Р.М.Каримов, А.С.Карпова, М.А.Кожемякин, М.Н.Лемешева, П.С.Лунгин, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, А.Р.Манасарян, М.А.Манерова, В.Г.Мараховский, С.Г.Мелькумов, С.Е.Мокрицкий, А.М.Мукасей, М.Ю.Мягков, М.Назари, С.В.Новожилов, А.А.Петрухин, Д.В.Попов, И.С.Прокофьева, А.А.Рязанцев, Н.Б.Рязанцева, В.Я.Рудман, А.Г.Савельев, А.В.Самсонов, А.В.Сорокин, В.М.Сторожева, В.Н.Тельнов, А.Э.Терешок, И.А.Толстунов, М.А.Хмелик, Е.Н.Филиппова, А.В.Шакун оценивали 68 проектов игровых авторских и экспериментальных фильмов, вошедших в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий.

В соответствии с приказом Минкультуры России от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2016 № 41952), в том случае, если объем бюджетных средств, выделенных на финансирование кинопроизводства Министерству не позволяет поддержать все вошедшие в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий проекты, на итоговом заседании Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино проводится тайное голосование.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по игровому авторскому и экспериментальному кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых авторских и экспериментальных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2018 году:

 

Наименование организации кинематографии, название проекта, режиссер, автор сценария

1

ООО «Мармот-фильм»

«ОДЕССА»

Режиссер В.Тодоровский

Автор сценария М.Белозор

2

ООО «Киностудия «КИТ»

«ДОКТОР ЛИЗА»

Режиссер О.Карас

Автор сценария А.Илюшкин

3

ООО «Студия «Пассажир»

«ПАРКЕТ»

Режиссер и автор сценария А.Миндадзе

4

ООО «Кинодом»

«МИСТЕР НОКАУТ»

Режиссер О.Пресняков

Автор сценария А.Михалков

5

ООО «Киностудия «Сагиттариус-Д»

«ГАРДЕМАРИНЫ IV»

Режиссер и автор сценария С.Дружинина

6

ООО Студия «СЛОН»

«КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ?»

Режиссер и автор сценария А.Федосеенко (псевдоним Никонова)

7

ООО «Арк Пикчерс»

«ДЕТИ ЕВЫ»

Режиссер К.Малкин-Фам

Автор сценария К.Ядревская (Латвия)

8

ООО «ТПО «РОК»

«КИТОБОЙ»

Режиссер и автор сценария Ф.Юрьев

9

АО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им.М.Горького»

«НИНА. ДОРОГА ЛЮБВИ»

Режиссер В.Грамматиков

Автор сценария А.Дамскер

10

ООО Продюсерский центр А.С.Кончаловского

«ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ»

Режиссер А.Михалков (псевдоним – А.Кончаловский)

Автор сценария Е.Киселева

11

ЗАО «Мотор фильм студия»

«РИЛ ТОК»

Режиссер И.Максимов

Авторы сценария А.Курбатова, Э.Корсакова

12

ООО Студия «ВоенФильм»

«ИЛЬИНСКИЙ РУБЕЖ»

Режиссер В.Шмелёв

Авторы сценария А.Тимошкин, И.Угольников

13

ООО «Русское Возрождение»

«ГЕРДА»

Режиссер и автор сценария Н.Кудряшова

14

ООО «Компания «Новые люди»

«РЕСТОРАН «МЕЧТА»»

Режиссер и автор сценария О.Михеева

15

ООО КИНОСТУДИЯ «СИЛЬВЕРОН»

«РАЙЦЕНТР»

Режиссер и автор сценария Н.Назарова

16

ООО Продюсерский центр «Молодежные инициативы»

«ДЖЬУЛУУР: МАС-РЕСТЛИНГ»

Режиссер В.Макаров

Автор сценария М.Находкина

17

ООО «Амкарт»

«САРМАТЫ»

Режиссер и автор сценария А.Прошкин

18

ООО «Стартфильм групп»

«СТАРЫЙ ХУЛИГАН»

Режиссер А.Петрухин

Автор сценария Р.Картушин

19

ООО «Киностудия «ВЕРТИКАЛЬ»

«КОНЕЦ СЕЗОНА»

Режиссер К.Худяков

Автор сценария Е.Райская

20

ООО «Студия по созданию кино и аудиовизуальных произведений «Остров»

«РОЖДЕННЫЕ В СССР: 35 ЛЕТ»

Режиссер и автор сценария С.Мирошниченко

21

ООО КИНОДАНЦ

«ЗАБЫТЫЕ БОГИ»

Режиссер А.Богуславский

Авторы сценария А.Гаврилов, А.Примаченко

22

ООО Продюсерский центр «Фёдор Добронравов»

«ОТ ПЕЧАЛИ ДО РАДОСТИ»

Режиссер Э.Парри

Авторы сценария А.Бородачев, Е.Сарычева

23

ОАО «Свердловская киностудия»

«БУРАН»

Режиссер А.Аскаров

Автор сценария А.Акманов

24

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«КОРОЛЕВА»

Режиссер и автор сценария А.Красовский

25

ООО «Корпорация Русская Фильм Группа»

«ДО ПОЛНОЙ ЛУНЫ ОДИН ПЕРЕХОД»

Режиссер О.Степченко

Автор сценария М.Малинин

26

ООО «Кинокомпания 29 февраля»

«БОЛЬШИЕ ЗМЕИ УЛЛИ-КАЛЕ»

Режиссер А.Федорченко

Автор сценария Л.Осокина (псевдоним – Л.Канашова)

27

ООО «КИНОДАНЦ»

«ГЕНЕЗИС»

Режиссер Г.Душан (Сербия)

Автор сценария С.Калужанов (Россия)

28

ООО Спутник Восток Продакшн

«ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ»

Режиссер и автор сценария Ю.Колесник

29

ООО «Кинокомпания «Вера»

«ОДИН ДЕНЬ ИВАНА ДЕНИСОВИЧА»

Режиссер и автор сценария Г.Панфилов

30

ООО «Кинопрограмма «XXI век»

«КАПИТАН ГОЛЛИВУД»

Режиссер и автор сценария Д.Линич (псевдоним – Полторацкая)

31

ООО «Студия «МОСТ»

«ОТРЯД С»

Режиссер П.Дроздов

Автор сценария А.Южаков

32

ООО «Скай Артс»

«ОСТРОВ ЮРЬЕВА»

Режиссер А.Баршак

Автор сценария К.Дышловой

33

ООО «САПОК»

«Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ПОБЕДУ»

Режиссер и автор сценария А.Агаджанян

34

ООО «Кинодом»

«МАЛЕНЬКИЙ ВОИН»

Режиссер и автор сценария П.Руминов

35

ООО «Вайс Филмс»

«БАБУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ-2»

Режиссер и автор сценария М.Бальчюнас

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых авторских и экспериментальных фильмов и представившие их организации в резерв:


1

ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн»

«РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!»

Режиссер – А.Малюков,

Автор сценария – С.Кузьминых

2

ООО «Лаборатория кино»

«МЫ»

Режиссер Г.Дульян (Израиль)

Автор сценария А.Талал (Россия)

3

АО «Ленфильм»

«РОДИТЕЛЬ»

Режиссер В.Фурманов

Автор сценария А.Шишов

4

АО «Ленфильм»

«ЗАПАХ ФИАЛКИ»

Режиссер А.Назикян

Автор сценария И.Охлобыстин

5

ООО «Фабрика Арт Кино»

«УТКА, КОТОРАЯ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ»

Режиссер Т.Воронецкая

Автор сценария А.Карпов

6

ООО «Пророк»

«ИВАН»

Режиссер М.Шевчук

Авторы сценария А.Сегень, Г.Козельков, М.Шевчук

7

«Кинокомпания «ФильмОКей»

«ЯДЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

Режиссер И.Макаров

Авторы сценария О.Штром, В.Спиридонов

8

ООО «АРТЛАЙТ»

«ТЕКСТ»

Режиссер К.Шипенко

Автор сценария Д.Глуховский

9

ООО «Кинокомпания Блесс-Фильм»

«КАПИТАНСКИЕ КАНИКУЛЫ»

Режиссер А.Баршак

Авторы сценария Д.Земсков, Д.Павлов

10

ООО «Продюсерская компания «Слово»

«НИКТО»

Режиссер В.Прохоров

Автор сценария О.Смирнов (псевдоним О.Негин)

11

ООО «Кинофест»

«ГДЕ НАС НЕТ» («Я РУССКИЙ»)

Режиссеры А.Хван, И.Порублев

Автор сценария С.Родионов

12

ООО С.С.С.Р.

«СКУЧНАЯ ИСТОРИЯ»

Режиссер В.Харченко

Авторы сценария А.Белов, М.Коновальчук

Председатель Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино О.Б.Любимова

Члены Экспертного совета: А.В.Назаров, И.К.Болотников, М.В.Вогт, А.В.Галибин, Е.Н.Громова, А.Б.Гюлумян, Р.Ф.Давлетьяров, А.А.Дзюбло, Р.Л.Дишдишян, Н.В.Дрозд, С.А.Зернов, О.В.Иванов, А.С.Карпова, М.А.Кожемякин, П.С.Лунгин, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, А.Р.Манасарян, С.Г.Мелькумов, С.Е.Мокрицкий, А.М.Мукасей, М.Ю.Мягков, С.В.Новожилов, А.А.Петрухин, Д.В.Попов, А.А.Рязанцев, Н.Б.Рязанцева, В.Я.Рудман, А.Г.Савельев, А.В.Сорокин, В.М.Сторожева, В.Н.Тельнов, А.Э.Терешок, И.А.Толстунов, М.А.Хмелик, Е.Н.Филиппова, А.В.Шакун.

Ответственный секретарь А.В.Самсонов.

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика