instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по игровому кино для детей Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
11 Июля 2019
Текст документа

г.Москва 11 июля 2019 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году на производство игровых фильмов для детей, Экспертным советом по игровому кино для детей Минкультуры России в составе: О.Б.Любимова, А.В.Назаров, В.А.Грамматиков, Е.Н.Громова, И.А.Громова, С.А.Зернов, А.А.Иванов, О.В.Иванов, М.А.Кожемякин, Ю.М.Коротков, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, Н.В.Мокрицкая, А.П.Николаева-Чинарова, А.В.Новиков, Д.В.Попов, Л.К.Преториус, А.А.Рязанцев, Д.О.Рудовский, А.А.Сиренко, А.В.Сорокин, А.В.Сорочкин, О.В.Стукалова, Д.Х.Файзиев, А.И.Шишканов, А.В.Шакун, О.А.Штром оценивали 25 проектов игровых фильмов для детей, вошедших в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий.

В соответствии с приказом Минкультуры России от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2016 № 41952), в том случае, если объем бюджетных средств, выделенных на финансирование кинопроизводства Министерству не позволяет поддержать все вошедшие в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий проекты, на итоговом заседании Экспертного совета по игровому кино для детей проводится тайное голосование.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по игровому кино для детей принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых фильмов для детей и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

Наименование организации, название проекта,

режиссер, автор сценария

1

ООО «Мастерская Павла Лунгина»

«ВАСИЛИСА»

П.Лунгин, А.Денисова

2

ООО «ОКАПИ ПРОДАКШН»

«МОЙ ПАПА – ВОЖДЬ!»

К.Плетнев

3

ООО «Центр Визуальных Искусств»

«ЛЕГЕНДЫ ОРЛЕНКА»

О.Беляева, В.Преториус

4

ООО «Кинокомпания Вега»

«ПОДАРОК ФЕИ»

С.Степанченко, Ф.Махмудов

5

ООО Киностудия КИТ

«ДРОН КОСПЛЕЙ»

А.Карпиловский, А.Золотарев, Р.Кантор

6

ООО «2Д Целлулоид»

«ВНЕКЛАССНЫЕ ЧТЕНИЯ»

М.Кравченко, Е.Гущин

7

ООО «Вита Актива Продакшн»

«АСФАЛЬТОВОЕ СОЛНЦЕ»

И.Хотиненко, А.Кузнецова

8

ООО Спутник Восток Продакшн

«РЕКА»

В.Шепелев, О.Маловичко

9

ООО «Студия РЕД КАРПЕТ»

«СИНЕЕ МОРЕ, БЕЛЫЙ ПАРОХОД»

Э.Бордуков, А.Леонов


2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых для детей фильмов и представившие их организации в резерв:

1

ООО ЕРАЛАШ

Детский юмористический киножурнал «ЕРАЛАШ» № 348-359

А.Арутюнян, И.Белостоцкий, В.Воротов, М.Жуковская и др.

2

ООО «КароПродакшн»

«НАХИМОВЦЫ»

О.Штром, И.Евсюков

3

ООО «КПС»

«НОВЕНЬКИЙ»

А.Кулямин, Ф.Гобозов

4

ООО Киностудия «Рифей»

«ЛЕДЯНАЯ ИСТОРИЯ»

С.Виноградов, Н.Платонова

5

ЗАО «Мотор фильм студия»

«МАРУСЯ»

А.Галибин, А.Акманов, А.Щербинин

6

ООО «СПЕКТРУМ»

«БРОСОК»

А.Басаев, Д.Барамзин

7

ООО «СМАРТ ФИЛЬМ»

«ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА»

Е.Хазанова, А.Курбатова, А.Соболевская

8

ООО «ССБ Кино»

«ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО»

А.Сухарев

9

ООО «Кинокомпания «Ракурс»

«ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО»

С.Лебедев, Е.Трусевич

10

ООО «Студия ГРИНСИТИ»

«МУЖИЧКИ НАШИ»

Ю.Попович, Г.Казанкина

11

ООО «Кинокомпания Студия IV»

«ДО ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ»

И.Щеголев, А.Бобылева


Председатель Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино О.Б.Любимова

Заместитель председателя Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино А.В.Назаров

Члены Экспертного совета:

В.А.Грамматиков, Е.Н.Громова, И.А.Громова, С.А.Зернов, А.А.Иванов, О.В.Иванов, М.А.Кожемякин, Ю.М.Коротков, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, Н.В.Мокрицкая, А.П.Николаева-Чинарова, А.В.Новиков, Д.В.Попов, Л.К.Преториус, А.А.Рязанцев, А.А.Сиренко, А.В.Сорокин,О.В.Стукалова,А.И.Шишканов, А.В.Шакун,О.Н.Штром

Ответственный секретарь А.В.Самсонов


вернуться к списку документов