instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания экспертного совета по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации по отбору заявок в категории «спецпроекты»

Протокол
7 Июня 2019
Текст документа

г. Москва
7 июня 2019 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году на производство «спецпроектов», Экспертным советом по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации в составе: О.Б.Любимова, Л.Г.Демченко, С.В.Борисова, Г.М.Вагина, А.П.Герасимов, В.Е.Герчиков, А.В.Гискин, Е.Н.Громова, Н.М.Гугуева, С.В.Гусев, Е.А.Григорьев, С.Л.Зайцев, А.Е.Замыслов, В.В.Зверев, Е.М.Козлова, Г.П.Леонтьева, Е.М.Лисовская, С.В.Мирошниченко, А.В.Назаров, А.В.Осипов, Б.Г.Первухин, С.И.Раздорский, Е.И.Резников, И.Г.Свешникова, А.В.Сорокин, И.С.Твердовский, Е.В.Толдонова, М.Г.Труш, Э.В.Тухарели, В.В.Цаликов, А.М.Шемякин, Д.М.Якунин рассмотрен 31 проект, включенный в список кандидатов на получение субсидий в 2018 году.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по неигровому кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие «спецпроекты» и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Кинокомпания «ФильмОКей»

«Операция «Вывод»

2

ООО «Студия Андрея Шемякина»

«Колин Росс – учитель дьявола»

3

ООО «Киностудия Азия-фильм»

«Вверх по реке»

4

ООО «Студия «ТЕЛЕМОСТ»

«Каманча и благодать»

5

 ООО «Единая Медиа Группа»

«Менделеев»

6

ООО «Кинокомпания «Гейт»

«Крещение Алании»

7

ООО Киностудия «Рифей»

«Прощай, столица!»

8

ООО «Арк Пикчерс»

«Красный Голливуд»

9

ООО «Кинопроект»

«Город трёх империй»

10

АО «ТПО
«Центральная киностудия детских и юношеских фильмов
им. М.Горького»

«Каспийский узел»

11

ООО «Студия Артвидео»

«Такие люди» («Дело жизни.
От Калининграда до Камчатки»)

12

ООО «МИРАДОКС»

«В поисках ирбиса»

13

ООО «Кино-Арт»

«Русский путь»

14

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Битва за Китай»

15

ООО «Теле-международник»

«Остров-сказка»

16

ООО Документальный Дом
«Первое Кино»

«Хроники»

17

ФГУП Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)

«Анатолий Добрынин. 24 года
и 14 дней из жизни посла»

18

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Обретение родины»

19

ООО «МинАкультуры»

«Ташакор, послесловие...»

20

ООО ПЦ «АзБуки»

«Стальные птицы»

21

Кинокомпания «САГа»

«Колокольный марафон»

22

ООО «Студия «Автор»

«Человек границы»


2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие «спецпроекты» и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Студия Остров»

«Этери»

2

ООО «СЛОНиКо»

«Танцующая природа»

3

ООО «Студия Центр»

«Как детей всем миром спасали»

4

ООО «ЛНФ»

«По следу птичьих караванов»


Председатель Экспертного совета: О.Б.Любимова

Члены Экспертного совета: Л.Г.Демченко, С.В.Борисова, Г.М.Вагина, А.П.Герасимов, В.Е.Герчиков, А.В.Гискин, Е.Н.Громова, Н.М.Гугуева, С.В.Гусев, Е.А.Григорьев, С.Л.Зайцев, А.Е.Замыслов, В.В.Зверев, Е.М.Козлова, Г.П.Леонтьева, Е.М.Лисовская, С.В.Мирошниченко, А.В.Назаров, А.В.Осипов, Б.Г.Первухин, С.И.Раздорский, Е.И.Резников, И.Г.Свешникова, А.В.Сорокин, И.С.Твердовский, Е.В.Толдонова, М.Г.Труш, Э.В.Тухарели, В.В.Цаликов, А.М.Шемякин, Д.М.Якунин

Ответственный секретарь Экспертного совета: Е.М.Козлова


вернуться к списку документов