25 августа в Александровской слободе пройдет фестиваль «Иванов день» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

25 августа в Александровской слободе пройдет фестиваль «Иванов день»

25 августа в Александровской слободе пройдет фестиваль «Иванов день»

В день рождения царя Ивана Грозного в городе Александрове Владимирской области традиционно пройдет театрализованный праздник, который воссоздаст историю царской слободы времени Ивана Грозного.

Гостей мероприятия ждет насыщенная культурная программа, которая начнется у ворот царского кремля встречей с опричниками. В малой трапезной палате посетителей встретит сам Иван Васильевич, а ключевая интрига будет связана со встречей Ивана Грозного и казаков Ермака Тимофеевича и завоеванием ими Сибири.

Также в программе — выступления гусляра с «Песней о Ермаке» и коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы и Твери, конное шоу от вольных казаков, а также интерактивный спектакль для детей «Сказ о том, как стрелец счастье нашел». 

В 2018 году впервые специально для всех желающих предлагается дополнительное время для заказа эксклюзивной экскурсионной программы с царем, опричниками и стрельцами. Эта программа проводится раз в году только в этот день.

Для справки:

Первый фестиваль «Иванов день» прошел в 2013 году, когда Александровский кремль отмечал свое 500-летие. В 2018 году музейный праздник точно совпадает с календарной датой рождения государя — 25 августа.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба